издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Ольга Носенко проведет встречу с руководителем регионального Фонда капитального ремонта

  • Автор: Ольга Мирошниченко, «Депутатский дневник»

По многочисленным обращениям жителей Иркутской области вице-спикер регионального парламента Ольга Носенко проведет встречу с руководителем Фонда капитального ремонта Константином Рассоловым.

— Ко мне на приемы постоянно приходят люди, которые недовольны программой капитального ремонта многоквартирных жилых домов в регионе, — рассказала парламентарий. – Проблема заключается в том, что подрядчики выполняют лишь частичный капитальный ремонт. Это, конечно, неправильно. Нужно проводить полный объем работ, так, чтобы в последующие несколько лет необходимость в ремонте не возникала.

Депутат планирует обсудить с руководителем регионального Фонда капремонта варианты того, как это можно сделать, чтобы потом инициировать внесение изменений в действующее законодательство.

Ольга Носенко считает, что, вероятнее всего, встанет вопрос об увеличении тарифа на капремонт, который не менялся на протяжении пяти лет. Однако это решение должно принять правительство региона и впоследствии его должен утвердить губернатор.

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры