издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Депутаты Заксобрания приняли участие в работе агропромышленной недели в Москве

  • Автор: Ольга Мирошниченко, «Депутатский дневник»

Традиционная неделя агропромышленного комплекса состоялась в Москве. Участие в ее работе по приглашению министерства сельского хозяйства РФ приняли депутаты Законодательного Собрания Иркутской области Роман Габов и Кузьма Алдаров.

Как рассказал председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Заксобрания Иркутской области Роман Габов, парламентарии побывали на выставке «Золотая осень», а также обсудили проблемы региона с ведущими экспертами отрасли. В этом году основной темой дискуссий стали глобальные вопросы развития сельского хозяйства в России и мире.

— Мы получили возможность познакомиться с достижениями сельского хозяйства разных регионов России. По многим показателям Иркутская область занимает хорошие позиции. Но нужно работать над комплексным развитием сельских территорий, — отметил Роман Габов.

По мнению депутата, на селе важно не только строить ФАПы, школы и детские сады, но и решать вопрос с привлечением специалистов, с поддержкой начинающих фермеров и сельхозтоваропроизводителей, входить в программы, которые позволят получать дополнительное финансирование на развитие сел. Эту тему он планирует обсудить с коллегами по депутатскому корпусу, чтобы уже со следующего года некоторые вопросы можно было решить.

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры