издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Вопросы о преобразовании муниципальных образований будут рассмотрены Законодательным Собранием в ближайшее время

  • Автор: по материалам ИА Байкал Инфо

Вопрос о преобразовании муниципальных образований, в том числе поселка Большой Луг Шелеховского района и поселка Балаганска будет рассмотрен Законодательным Собранием региона в ближайшее время. Об этом заявил сегодня председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Сокол на 23-й сессии областного парламента.

Данные вопросы предлагали включить в повестку текущей сессии представители фракции КПРФ, в том числе руководитель фракции Андрей Левченко, а также депутаты Александр Белов и Валерий Хайдуков. При этом законопроекты не проходили рассмотрения профильным комитетом. Ряд депутатов в связи с этим предложили отложить рассмотрение вопроса, обеспечив более глубокое изучение темы, поскольку она касается волеизъявления граждан, проживающих в данных населенных пунктах. Сергей Сокол отметил, что изменения, которые произойдут в случае принятия законопроекта, коснутся каждого жителя поселков, поэтому необходимо более ответственно подойти к рассмотрению этих вопросов, подчеркнув вместе с тем, что работа над ними будет проведена в сжатые сроки, чтобы рассмотреть их в ближайшее время. В результате голосования на сессии было решено не включать эти законопроекты в повестку сегодняшней сессии.

Председатель комитета по законодательству о государственном строительстве и местном самоуправлении Виктор Побойкин отметил, что комитет проведет всю необходимую работу над законопроектами, чтобы обеспечить их рассмотрение на следующей сессии Законодательного Собрания, которую планируется провести через две недели.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры