издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Лариса Егорова провела прием граждан в Куйтунском районе

  • Автор: по материалам ИА Байкал Инфо

Прием граждан в Куйтунском районе провела Лариса Егорова, председатель комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Законодательного Собрания региона. С просьбами о помощи к парламентарию обратилось пятьдесят человек.

«Вопросы разные, но их решения ждут десятки и сотни людей. Один из них – цены на воду. Сегодня, к примеру, в Иркутске кубометр холодной воды стоит около 15 рублей, а в Куйтунском районе жители платят в пять-шесть раз больше. При этом потребление воды на селе выше, а доходы ниже, чем в городе. Этот вопрос нужно решать в числе первоочередных», – отметила Лариса Егорова.

Также на приеме жители территории обозначили необходимость устройства подъездов к федеральной трассе для передвижения сельскохозяйственной техники. Были подняты вопросы совершенствования системы оказания медицинской помощи в районе. «Все письма, обращения, просьбы взяла в работу, буду помогать в их решении», – сказала Лариса Егорова.

Парламентарий также провела встречу с мэром района Алексеем Мари, по итогам которой отметила необходимость активного взаимодействия депутатов разных уровней в решении проблем территории.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры