издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Прием граждан в Тулуне и Нижнеудинске провели областные парламентарии

  • Автор: по материалам ИА Байкал Инфо

Областные парламентарии 26-27 февраля провели прием жителей в городах Тулун, Нижнеудинск и в поселке Куйтун, а также встретились с депутатами местных дум и представителями общественности. Участие в выездной работе приняли члены фракции КПРФ Андрей Андреев, Александр Белов, Иван Крывовязый, Андрей Левченко, Андрей Маслов, Светлана Петрук, Светлана Шевченко и Денис Шершнев.

Как пояснил руководитель фракции Андрей Левченко, парламентарии выезжают в пострадавшие территории регулярно. В частности, депутатов беспокоят темпы строительства жилых домов для пострадавших при наводнении. «В 2019 году было запланировано 211 объектов, для этого было выделено федеральное финансирование с софинансированием из областного бюджета. Но строительство многих объектов еще не начато. А по тем объектам, где работа уже началась, процесс идет медленно. Сейчас строятся одноэтажные индивидуальные дома, а также три двухэтажных дома, рассчитанных на 24 квартиры. К августу 2020 года планируется построить еще десять пятиэтажных домов, а также школу в микрорайоне Угольщиков», — рассказал Андрей Левченко. Он подчеркнул, что депутаты сформируют запросы в правительство области по темпам строительства.

Денис Шершнев, который проводил прем граждан в Тулуне, отметил, что много вопросов связано с выплатой пособий тем, чьи дома пострадали в результате подъёма грунтовых вод из-за наводнения. Кроме того, одной из основных проблем остается недостаток кадров в медицинских и образовательных учреждениях.

Также члены фракции провели в Тулуне встречи с депутатами местной думы и представителями общественности. Активные граждане обратили внимание депутатов Заксобрания на судьбу Тулунской ордена Трудового Красного Знамени селекционной станции – одной из крупнейших и старейших селекционных станций страны, которая из-за недофинансирования находится на грани закрытия.

В Нижнеудинском районе члены фракции также организовали встречу с депутатами Нижнеудинской районной Думы, членами общественных организаций и жителями района. Парламентарии рассказали об особенностях областного бюджета в 2020 году и плановом периоде 2021-2022 гг., а также обсудили предложенные поправки в Конституцию РФ. Светлана Шевченко подробно проинформировала о ходе работы по восстановлению Шумской средней школы и проблемах, связанных с недобросовестностью исполнителей.

Как рассказал депутат Андрей Маслов, в выступлениях депутатов и жителей района прозвучало много предложений и замечаний. Горожан волновали такие вопросы как подготовка к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, благоустройство территорий, судьба малочисленных народов, проживающих в районе, а также состояние системы образования в МО «Нижнеудинский район».

Также депутаты провели встречу в отделе жилищно-коммунального хозяйства администрации Нижнеудинска по капитальному ремонту многоквартирного жилого дома по ул. Кржижановского. Кроме того, по просьбе жителей, достигнута договорённость об открытии депутатской приемной в г. Нижнеудинск.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры