издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Одобрен проект постановления об обращении к Президенту РФ с ходатайством о присвоении Иркутску звания «Город трудовой доблести»

  • Автор: по материалам ИА Байкал Инфо

Члены комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Законодательного Собрания Иркутской области рекомендовали принять проект постановления «Об обращении к Президенту Российской Федерации с ходатайством о присвоении городу Иркутску почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести».

Вопрос был рассмотрен сегодня на заседании комитета под руководством Виктора Побойкина в целях увековечения подвига тружеников тыла во время Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов.

Кроме того, на комитете был рассмотрен блок вопросов, касающихся деятельности мировых судей. А также депутаты рекомендовали к принятию два проекта постановлений: «О докладе Уполномоченного по правам человека в Иркутской области «О положении в сфере соблюдения прав и свобод человека и гражданина в Иркутской области в 2019 году» и «Об утверждении итогов ежегодного областного конкурса на лучшую организацию работы представительного органа муниципального образования Иркутской области». Данные вопросы будут включены в повестку сессии Законодательного Собрания, которая пройдет 15 апреля.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры