издательская группа
Восточно-Сибирская правда
  • 17 апреля 2020
  • Бизнес, Товары и услуги

Выбираем детский батут для дачи

Близится лето, а это означает, что скоро большая часть горожан будет проводить массу времени на даче. Для взрослых на загородном участке обычно находится немало работы, которой они бесконечно занимаются. В это время дети или безнадежно скучают в сторонке, или ищут себе приключения, которые далеко не всегда являются безопасными. Хотите обеспечить своего ребенка веселым, полезным отдыхом на свежем воздухе на долгие часы? Купите для него батут!

Если вы задумались о том, чтобы купить батут в Крыму, обратитесь в компанию «ДСПОРТ Крым». Здесь представлен хороший ассортимент изделий на любой вкус.

Причины для покупки сооружения

Существует несколько аргументов в пользу покупки батута для ребенка. В их числе:

Поддержание физической формы. Постоянно прыгая на батуте, ребенок обеспечит свои мышцы, дыхательную и кровеносную систему регулярной тренировкой. А это положительно скажется на общем самочувствии маленького непоседы. Более того, часто дети страдают от нехватки движения, которое негативно воздействует на детскую психику. Выплеснув всю неуемную энергию во время прыжков, ребенок получит психологическую разгрузку и будет крепко спать ночью.

Веселье. Что может быть веселее, чем сумасшедшие, беззаботные прыжки. Играя на батуте, ребенок не только потренируется, но и вдоволь повеселится. А веселье так важно для хорошего настроения.

Безопасность. Нередко родители отказываются от покупки батута, поскольку считают его травмоопасной конструкцией. Выбрав модель с сетчатым ограждением, вы защитите своего непоседу от падения и травм, и, как следствие, сделаете его игру совершенно безопасной.

Универсальный характер. Все, что необходимо для размещения батута — это ровная поверхность. Такая конструкция может быть установлена и внутри, и снаружи помещения. А при необходимости – быстро сложена и убрана на хранение в кладовую.

Некоторые советы по выбору

В процессе выбора подходящей конструкции важно учитывать не только ее стоимость, наличие защитного сетчатого ограждения и размеры. Также необходимо обратить внимание на максимальный показатель нагрузки, который сможет выдержать изделие. Если на батуте будут одновременно находиться 2 — 3 ребенка, лучше сделать выбор в пользу моделей с нагрузкой до 180 кг. Чем выше максимальная нагрузка, которую способен выдержать батут, тем больше будут его габариты и стоимость.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры