издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Депутат ЗС Иван Крывовязый поддерживает социальный проект «40 петель добра» в Ангарске

  • Автор: по материалам ИА Байкал Инфо

Для пациентов Ангарского психоневрологического интерната было передано 15 пар теплых вязаных носков, несколько шалей и пара вязаных тапочек. Эти вещи связали и передали в социальное учреждение участники проекта «40 петель добра Ангарск», который с самого начала поддерживает депутат Законодательного собрания Иркутской области Иван Крывовязый, избранный в областной парламент он Ангарского городского округа.

Как рассказала руководитель некоммерческой организации «Сердечность», куратор проекта и помощник депутата Светлана Крицкая, социальный проект «40 петель добра Ангарск» запустили в городе нефтехимиков в феврале. Группа женщин-рукодельниц подключилась к одноименному проекту, который уже действует более чем в 50-ти городах России. Добровольцы вяжут носки, рукавицы, шали, шапки и дарят их нуждающимся в тепле в прямом и переносном смысле этого слова.

— Вязаные подарки предназначены пожилым одиноким людям, жителям домов престарелых, ветеранам, детям-сиротам. Почему именно 40 петель? Потому что именно столько обычно набирают на спицах, когда вяжут носки. И в каждую из них вложено желание помочь, обогреть и порадовать людей, которым в повседневной жизни не всегда хватает тепла и участия. Иван Викторович Крывовзый с первого дня поддержал наше начинание, и теперь у нас нет никаких проблем с самой разнообразной пряжей для вязания, — отметила помощник депутата.

С февраля Ангарскому психоневрологическому интернату для проживающих в нем пациентов и Центру поддержки общественных инициатив для ветеранов Великой Отечественной войны подарено 96 вязаных изделий, изготовленных участницами проекта «40 петель добра Ангарск».

Кроме некоммерческой организации «Сердечность» Иван Крывовязый помогает клубу «Калейдоскоп», который работает на базе библиотеки № 5 Ангарской ЦБС, где занимаются прикладным творчеством люди почтенного возраста. На внимание и помощь депутата всегда рассчитывает хосписная служба Ангарской городской больницы № 1. Посильная помощь оказывается депутатом и «Федерации бодибилдинга Иркутской области».

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры