издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Картодром возле Ледового дворца в Иркутске может стать парковкой, но картингисты не согласны – Лариса Егорова

  • Автор: по материалам ИА Байкал Инфо

Руководство иркутского картинг-клуб «Позитив», расположенного на улице Лермонтова, обратилось к вице-спикеру Законодательного собрания Ларисе Егоровой с просьбой посодействовать сохранению картодрома возле Ледового дворца «Айсберг» и не дать превратить его в парковку. По словам обеспокоенных картингистов, спортивно-развлекательный центр является довольно популярным местом у многих иркутян разных возрастов.

Как сообщила парламентарий, 18 июня к ней на прием пришел владелец клуба Станислав Лыжин. В беседе он отметил, что новому Ледовому дворцу «Байкал», построенному для проведения соревнований по хоккею с мячом, требуется парковка. Однако места под паркинг возле здания дворца катастрофически мало. Поэтому, по мнению иркутянина, под нужды автомобилистов могут занять площадку для заездов картингистов, расположенную рядом. Это вызывает серьезны опасения любителей картинга, они полагают, что могут лишиться картодрома.

— Площадка под занятия картингом находится у клуба в аренде, — отмечает Лариса Егорова. – Чтобы не лишиться этой площадки и при этом соблюсти интересы мэрии по организации парковки, картингисты предлагают два варианта: либо сохранить аренду площадки, но при необходимости использовать ее в качестве парковки, либо город предоставляет клубу землю в другом месте, а все хлопоты по строительству и обустройству картингисты возьмут на себя.

21 июня Лариса Егорова отправилась на картодром лично. Помимо Станислава Лыжина её ждали чемпионы автоспорта, любители картинга и родители детей-картингистов. У всех один настрой и одна просьба – отстоять картодром. По своему профилю «Позитив» – спортивно-развлекательный центр. Есть карты (малолитражные гоночные автомобили с маленькими колесами – Авт.) для взрослых, есть двухместные – для взрослого и ребёнка.

Вице-спикер намерена обратиться к министру спорта и министру имущественных отношений региона с просьбой оказать содействие клубу.

— Надо помогать. Раз люди приходят сюда, значит, им это нужно. И для них альтернативных вариантов нет. Будем совместно с профильными министерствами и администрацией города искать альтернативные пути решения проблемы, — пообещала Лариса Егорова.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры