издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Ситуацию с распространением коронавирусной инфекции в регионе рассмотрели на оперштабе

  • Автор: по материалам ИА Байкал Инфо

Ситуацию с распространением коронавирусной инфекцией на территории Прибайкалья обсудили на заседании межведомственного оперативного штаба под председательством временно исполняющего обязанности губернатора региона Игоря Кобзева. По видеосвязи в совещании принял участие председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников.

Всего по данным на утро 28 июля в области 13134 случаев заболевания, прирост за сутки составил 159 человек. Из них госпитализированы 871 человек, 2687 проходят лечение в домашних условиях, 9232 — выздоровело. Режим самоизоляции сохраняется до 1 августа для лиц старше 65 лет. Также с 1 августа будут открыты все кафе и рестораны при условии соблюдения ограничений, связанных с профилактикой заболеваемости. В частности, наполняемость залов не должна превышать 50% от расчетного количества посетителей.

Кроме того, члены оперативного штаба заслушали информацию о лесных пожарах. На данный момент, в Иркутской области менее сложная ситуация, чем в соседних регионах. Также, врио губернатора представил коллегам нового исполняющего обязанности министра экономического развития региона Яну Соболеву.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры