издательская группа
Восточно-Сибирская правда

У «Аллеи детства»

Новый детский сад открылся в Иркутске

Новый детский сад в микрорайоне Первомайском открыли в Иркутске. В него смогут ходить 350 детей. Мэр города Руслан Болотов вручил директору дошкольного учреждения символический ключ и принял участие в высадке «Аллеи детства».

«Открытие нового детского сада – всегда радостное событие. Были выделены средства из федерального, регионального и местного бюджетов. Детсад построили за полтора года по типовому проекту. И сейчас мы будем по возможности применять типовые проекты, чтобы ускорить и удешевить строительство. Параллельно ведём работу по выделению земельных участков для будущих детских садов. Сегодня в очереди на место в детском саду в Иркутске стоят около четырёх с половиной тысяч малышей», – подчеркнул Руслан Болотов.

В детском саду на улице Сосновой будут работать 17 групп для детей в возрасте от 1 года до 8 лет. В здании работают залы для физкультурных и музыкальных занятий, кабинеты педагога-психолога, логопеда, робототехники, комнаты STEAM, психологической разгрузки, бассейн. Группы оснащены дидактическими пособиями, интерактивным оборудованием. Педагоги могут на занятиях использовать компьютеры, мультимедийные установки.

Для физического развития воспитанников детского сада на территории расположена физкультурная площадка. Прогулочные площадки оборудованы малыми архитектурными формами, в том числе игровыми комплексами и песочными двориками. Медицинский блок и пищеблок оснащены современным технологическим оборудованием и соответствуют санитарно-эпидемиологическим требованиям.

Напомним, это третий подобный объект в Иркутске. В сентябре 2019 года был открыт детский сад на 350 мест в 20-м Советском переулке, в январе 2020 года – на улице Зимней.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры