издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Памятники ветеранам Великой Отечественно войны установлены в Усть-Куте и Новой Игирме при содействии Магомеда Курбайлова

  • Автор: «Депутатский дневник», Ольга Андреева, по материалам ИА Байкал Инфо

Два новых памятника ветеранам Великой отечественной войны установлены при поддержке депутата Законодательного Собрания Иркутской области Магомеда Курбайлова в городе Усть-Кут и поселке Новая Игирма Нижнеилимского района.

Как рассказала помощник депутата Анна Щеброва, с просьбой помочь благоустроить места захоронений ветеранов к парламентарию обратились неравнодушные жители. Так в Усть-Куте поставлен памятник уроженцу деревни Закобенино Усть-Кутского района Федору Трифоновичу Еловскому. Федор Трифонович родился 28 марта 1921 года и из родных мест ушел на фронт. За боевые заслуги он был награжден Орденом Красной звезды, медалью «За боевые заслуги» и двумя медалями «За отвагу».

В поселке Новая Игирма установлен памятник Ивану Алексеевичу Перминову 1916 года рождения. Ветеран войны был награжден различными медалями и орденами. В результате тяжелых ранений в последствии ему была присвоена инвалидность первой группы.

— Прежние памятники ветеранам практически сгнили и сейчас на их месте установлены новые мраморные надгробия, — сказала Анна Щеброва.

Как отметила помощник депутата, работа по сохранению памяти ветеранов Великой Отечественной войны при поддержке Магомеда Курбайлова проходит в округе постоянно и является неотъемлемой частью работы парламентария.

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры