издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Акция «Честная торговля»

В рамках Европейской недели качества МУП «Центральный рынок» приняло участие в мероприятии «Честная торговля». Специалисты ФБУ «Иркутский ЦСМ», СМТУ Росстандарта, Роспотребнадзора, Службы потребительского рынка и лицензирования Иркутской области проверили весоизмерительное оборудование на торговых точках рынка.

– Ревизия весового оборудования ведётся уже в течение двух недель. Весы должны быть установлены по уровню и на горизонтальной поверхности. Не допускаются установка под наклоном или неустойчивое размещение. Все выявленные нарушения фиксируются, далее будет вестись претензионная работа с предпринимателями. При фиксации двух и более нарушений порядком предоставления торговых мест предусмотрена санкция – расторжение договора аренды, – подчеркнул директор МУП «Центральный рынок» Григорий Слезак. – Эту и другую работу по улучшению качества обслуживания покупателей будем вести и дальше. Для этого открыли телефон горячей линии 8 (3952) 745-995.

В местах установки контрольных весов на Центральном рынке теперь размещены информационные плакаты, благодаря которым потребитель сможет ознакомиться с правилами эксплуатации весов, а также с информацией о том, как узнать, прошли ли весы проверку. Специалисты Иркутского Росстандарта будут раз в месяц проверять работоспособность и показания контрольных весов на Центральном рынке Иркутска.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры