издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Коллегия минтранса региона рассмотрела вопросы по закрытию аварийно-опасных железнодорожных переездов

В результате мероприятий, проведённых министерством транспорта Иркутской области совместно с ВСЖД – филиалом ОАО «РЖД», ряд железнодорожных переездов на территории региона исключён из перечня аварийно-опасных. Об этом сообщил на заседании коллегии министр транспорта Приангарья Артур Сулейменов.

Как рассказал заместитель министра транспорта Максим Тюрюмин, были оборудованы резинокордовыми настилами пешеходные переходы на станциях Куйтун, Утай, Кирово, Подкаменная. Приведена в соответствие с требованиями нормативных документов подъездная автодорога на пересечении с железнодорожным переездом на 4725 км перегона Хингуй – Худоеланская в Нижнеудинском районе. Переезд на станции Юрты (4488 км) приведён в соответствие с требованиями законодательства. На станции Нюра (4806 км) установлены видеокамеры, электронное табло «Внимание, переезд!», подъездные автодороги соответствуют нормативным требованиям.

В настоящее время министерство транспорта области совместно с ВСЖД прорабатывают вопрос передачи данных о нарушениях правил дорожного движения с аппаратно-программных комплексов фотовидеофиксации «Автоураган», установленных на железнодорожных переездах станций Нюра и Смоленщина, в центр автоматической фиксации административных правонарушений ГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области.

Также на коллегии было отмечено, что выполнено поручение губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко – восстановлена круглосуточная работа железнодорожного вокзала на станции Куйтун.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры