издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Изменила первое лицо

Гендиректором Агарской нефтехимической компании вместо Игоря Кукса стал Игорь Павлов

  • Автор: Фёдор ТКАЧУК

Бывший вице-президент НК «Роснефть» Игорь Павлов с 24 ноября стал гендиректором ОАО «Ангарская нефтехимическая компания». Полномочия предыдущего генерального директор АНХК Игоря Кукса прекращены досрочно с 23 ноября в связи с переходом на другую работу, отмечают в пресс-службе компании.

По данным, опубликованным на официальном сайте компании «Роснефть», Игорь Павлов в 1995 году окончил Ангарский технологический институт, в 2001-м – Иркутскую государственную экономическую академию, в 2011-м – Московский государственный институт международных отношений МИД России. С 1989 по 2008 годы в ОАО «Ангарская нефтехимическая компания» прошёл путь от оператора технологических установок до директора завода Управления завода масел. С 2008 по 2012 – гендиректор ОАО «Ачинский нефтеперерабатывающий завод Восточной нефтяной компании». В марте 2012 года назначен вице-президентом ОАО «НК «Роснефть». С марта 2013 года по ноябрь 2014 – вице-президент по нефтепереработке и нефтехимии ОАО «НК «Роснефть». С июня 2012 – член Правления. Игорь Павлов входит в состав органов управления ряда организаций, владеет 280 465 акциями ОАО «НК «Роснефть» (0,0026% от уставного капитала компании).

ОАО «Ангарская нефтехимическая компания» (с 2007 года входит в состав НК «Роснефть») является крупнейшим предприятием Иркутской области по переработке нефти. На долю ОАО «АНХК» приходится около 3,7% российской нефтепереработки, 3,7% выпуска топлива.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры