издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Банковский вклад – способ не потерять деньги

Как преодолеть кризис с минимальными потерями? Как сохранить свои сбережения в нынешних условиях инфляции и стремительного обесценивания рубля по отношению к доллару и евро?

Это вопросы, волнующие практически всех россиян. В условиях нынешней экономической ситуации в первую очередь необходимо задуматься, как сохранить заработанные деньги от инфляции. Одним из таких надёжных способов может стать депозит в банке. На что нужно обратить внимание при выборе банка и подходящего депозита, нам рассказал управляющий Иркутским филиалом МТС Банка Павел Топчиёв.

– На первый план выходят факторы, характеризующие историю банка, его стабильность и надёжность. Обязательно надо интересоваться, является ли данный банк участником  системы страхования вкладов.

Разумеется, важными критериями могут стать предлагаемые клиентам банковские продукты, услуги, условия их предоставления и наличие широкой сети отделений по стране. Немалое значение имеет также опыт работы банка с государственными и социально значимыми организациями.

Так, МТС Банк недавно вошёл в перечень российских банков, которые могут открывать счета и обслуживать предприятия, имеющие стратегическое значение для страны. Банк предоставляет кредиты и иные услуги известным предприятиям оборонно-промышленного комплекса, реализует крупные зарплатные проекты. 

Выбор депозита – дело индивидуальное. Для тех, кто предпочитает сохранение вкладов в разных валютах, МТС Банк предлагает срочный вклад «Мультивалютный», который открывается одновременно в трёх валютах – рублях, долларах США и евро. 

Многие вкладчики интересуются новым сезонным предложением от нашего банка – вкладом «Горячий». Он сочетает в себе гибкую систему процентных ставок, которые увеличиваются в зависимости от срока размещения средств (до 12% годовых), и возможность выбора различных по длительности периодов размещения. 

на правах рекламы

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры