издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Льготным категориям граждан будут предоставлены земельные участки в Иркутске для индивидуального жилищного строительства

  • Автор: Соб. инф.

20 земельных участков планируется предоставить в Иркутске для индивидуального жилищного строительства льготным категориям граждан. Участки будут предоставлены в собственность бесплатно или в аренду без проведения торгов. Такое решение приняли члены Земельной комиссии при губернаторе Иркутской области во время очередного заседания.    

В частности, в собственность бесплатно планируется предоставить участки многодетным семьям, молодым семьям и инвалидам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, а также работникам госучреждений. 

Также члены комиссии приняли решение о предоставлении участка школе № 29 Иркутска для организации открытой площадки. Три участка в Куйбышевском и Ленинском районах Иркутска планируется предоставить для строительства производственных объектов. Все участки будут разыграны на торгах. Также по результатам торгов планируется предоставить земельный участок в Октябрьском районе для строительства многоэтажного жилого дома. 

Кроме того, решено предоставить в аренду восемь земельных участков в Тулунском районе, находящихся в собственности Иркутской области, для организации сельскохозяйственных угодий. 

Согласно региональным законам «Об отдельных вопросах использования и охраны земель» и «О внесении изменений в отдельные законы Иркутской области» распоряжение земельными участками для строительства в Иркутске, государственная собственность на которые не разграничена, относится к компетенции областного правительства.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры