издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В тройке лидеров

ПАО «Иркутскэнерго» по итогам первого квартала 2016 года заняло второе место в рейтинге «Генерирующие компании – эффективность на рынке». Компания улучшила свой прошлогодний результат, поднявшись вверх на одну ступеньку в тройке лучших.

Рейтинг составлен Некоммерческим партнёрством «Совет рынка по организации эффективной системы оптовой и розничной торговли электрической энергией и мощностью».  Первое место заняла Богучанская ГЭС, третье – концерн «Росэнергоатом». При определении лидера отрасли были использованы данные по 72 генерирующим компаниям и предприятиям.

В рамках анализа эффективности работы компаний на рынке НП «Совет рынка» рассчитывает рейтинги субъектов РФ и участников оптового и розничных рынков электроэнергии. Рейтинг генерирующих компаний традиционно составляется поквартально и по итогам года и позволяет оценить и сопоставить эффективность генерирующих компаний по следующим параметрам: поддержание готовности генерирующего оборудования к работе, оптимизация загрузки, удельная себестоимость, прибыль на единицу выработки. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры