издательская группа
Восточно-Сибирская правда

«Ростелеком» увеличил охват оптической сетью Иркутской области до 64%

Иркутский филиал ОАО «Ростелеком» за первый квартал 2015 года значительно расширил оптическую сеть, предоставив возможность подключения услуг более 42 тысячам семей, что позволило охватить оптической сетью до 15 городов и поселков региона. Всего инфраструктура оператора охватывает 418 тысяч домохозяйств области. За четыре первых месяца текущего года «Ростелеком» в Приангарье проложил 150 километров оптического кабеля.

В рамках программы по развитию собственной инфраструктуры Компания продолжает активное строительство крупнейшей в регионе оптоволоконной сети.

«Появление оптики, особенно если речь идет про небольшие населенные пункты, задает новые – более высокие стандарты жизни, –  отметил директор Иркутского филиала ОАО «Ростелеком» Юрий Тиман. – На сегодняшний день «Ростелеком» – один из немногих провайдеров, который активно развивает оптическую сеть не только в крупных городах области, но и на всей территории Приангарья».

Сегодня Интернет «Ростелеком» доступен в 136 населенных пунктах Иркутской области, из них в 15 – по оптическим технологиям. Подключение по оптоволокну повышает надежность и качество связи, увеличивает пропускную способность канала и дает возможность максимально полно использовать современные сервисы.

Абоненты, перешедшие на «оптику», могут комфортно работать с web-сайтами, мультимедиа, «тяжелым» контентом и интерактивными приложениями. Новые оптические линии значительно расширяют возможности пользователей для дистанционного образования, развития бизнеса, проведения досуга.

Уточнить техническую возможность подключения, оставить заявку на подключение и получить любую другую информацию об услугах компании можно на сайте rt.ru, по единому бесплатному телефону 8-800-100-0-800, а также в офисах продаж и обслуживания «Ростелеком».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры