издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Рыбацкий мастер-класс

В Иркутске прошла выставка «Охота. Рыболовство. Отдых»

  • Автор: Александр МАРКОВ, для «Восточно-Сибирской правды»

Участие в выставке приняли более шести десятков фирм, специализирующихся в сфере охоты, рыболовства, туризма и индустрии активного отдыха. В выставочных павильонах были широко представлены продукция охоты и рыболовства, экипировка, туристское и специальное снаряжение, ножи и бинокли, охотничье оружие и боеприпасы.

Особенно повезло иркутским рыболовам, которым предлагался огромный выбор удочек, воблеров (объёмных приманок), блёсен, искус-ственных мушек. Некоторые просто млели, держа в руках 6–8-метровые удилища весом …150 граммов! Самым же интересным проектом выставки стал мастер-класс президента Ассоциации рыболовных выставок стран СНГ Юрия Заславского. Он состоялся у демонстрационного бассейна, где каждый из гостей смог посмотреть работу приманок, технику проводки и тонкости ловли на воблер, обсудить специфику ловли. Юрий Заславский не только познакомил любителей с технической стороной ловли на воблер, но и преподнёс тонкие моменты рыболовной тактики.

Организаторы выставки подготовили интересную программу для участников и посетителей. В ней были конкурс охотничьих трофеев, семинары, презентация охотпользователей хозяйств, конкурс-оценка охотничьих трофеев, деловые встречи, переговоры, консультации. Впервые в Иркутске состоялась акция по выдаче охотничьих билетов государственного образца, которые прежде выдавались общественными организациями. Получить билет можно было быстро, как говорится, «в одном окне»: приходи с паспортом, регистрируйся и получай заветный документ. А на открытой площадке первого павильона состоялся традиционный парад – демонстрация разных пород охотничьих собак.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры