издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Студенты ПУ-7 - лучшие гиревики области

  • Автор: Марина Савельева

Студенты профессионального училища №7 продолжают штурмовать спортивные пьедесталы. В марте они показали хорошие результаты как в лыжных гонках, так и в соревнованиях по поднятию гири и армрестлингу.

Среди четырнадцати команд студентов учреждений начального и специального профессионального образования, приехавших в поселок Залари на соревнования по гиревому спорту и армрестлингу, была и команда ПУ-7. Нижнеудинские юноши выступали в разных весовых категориях. В итоге по гирям на первую ступень пьедестала поднялись Артем Вдовин, Илья Романов и Дмитрий Дубинский. Второе место в своих весовых категориях заняли Федор Бакетов и Алексей Щербаков. Алексей Золотарев стал третьим в группе свыше восьмидесяти килограммов. Эти результаты привели к тому, что команда ПУ-7 заняла первое место в общекомандном зачете по гиревому спорту.Нижнеудинцы также стали вторыми среди команд по армрестлингу. Это место они завоевали, благодаря лидерству Ильи Романова и Алексея Щербакова, а также бронзе Артема Вдовина и Федора Бакетова.

Двумя неделями раньше команда лыжников ПУ-7 в составе: Сергея Павлова, Александра Кулакова, Петра Бойко и Николая Литвинцева защищала честь училища на областных соревнованиях по лыжным гонкам в городе Черемхово. Из тридцати трех команд нижнеудинцы стали четырнадцатыми.

Победы нижнеудинцев — это несомненная заслуга тренеров Дениса Бодрова, Владимира Мироновского, Майрбека Исраилова, а также директора училища Василия Односторонцева, который всячески поддерживает стремление молодежи к здоровому образу жизни.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры