издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Звёздный дождь в «Юбилейном»

  • Автор: Владимир ЧУДНОВ, студия «Репортёр» Дома детского творчества №2 г. Иркутска

В актовом зале Дома культуры «Юбилейный», что в Академгородке, зрители наблюдали звёздный дождь: педагоги Дома детского творчества №2 и их воспитанники блеснули своим мастерством.

Бальный танец в исполнении педагога Евгении Бухаровой и её воспитанника Игоря Пугачёва вызвал бурю восторга в зале. Весёлыми аплодисментами была встречена композиция «Спортивная аэробика», которой всех порадовали педагог Анастасия Мутина и её талантливая ученица Светлана Андреева.

Акробаты и циркачи, танцоры и актёры поражали зрителей безукоризненным исполнением номеров. Время пролетело незаметно. А по окончании концерта педагоги-хореографы Ирина Чеботарёва и Татьяна Кочеткова, уютно расположившиеся на сцене со своими плясунами и плясуньями, дали мастер-класс.

Танцоры зажгли зал

В зале творилось нечто невообразимое: мальчишки и девчонки, мамы и папы, бабушки и дедушки лихо отплясывали танец.

– Когда начался концерт, что-то шевельнулось в груди, – говорит Алексей Дербенёв, пришедший на праздник к своему ребёнку. – А когда услышал «Почемучки», сердце ёкнуло, честно говоря. О концерте нет слов, одни эмоции. Здорово!

Павел Чередняков занимается в студии «Современный танец» у Татьяны Кочетковой. «Сегодня всё прошло замечательно. Танец удался, и это здорово!» – делится он впечатлениями.

А Ирина Новикова, руководитель объединения «Бардовская песня», счастлива. «Мои дети выступали впервые, бардовской песней занимаемся всего три месяца, – говорит она. – Успешно выступили: никто аккордов не забыл и слов тоже». Родительница Наталья Шекотанова считает, что концерт прошёл на высоком профессиональном уровне. «Номера концертной программы нестандартные, подготовка прекрасная: ни заминок, ни пауз. Большая благодарность педагогам Дома детского творчества №2, занимающимся с нашими детьми», – заключила она.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры