издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Депутаты Законодательного Собрания будут начинать каждую сессию с просмотра интервью с ветеранами

  • Автор: Анна Соколова, по материалам ИА "Байкал Инфо"

 С видеоработ участников конкурса«Голоса отваги» Молодежного парламента при Законодательном Собрании Иркутской области, который проводился в 2014 году, будет начинаться каждая сессия ЗС. Обэтом на сессии МП 11 июня сообщила авторам лучших работ спикер регионального парламента Людмила Берлина.

 — Ваши работы и люди, о которых вы в них рассказываете, заслуживают того, чтобы сессии Законодательного Собрания с сентября 2014 года по май 2015 года начинались с ваших интервью. Ведь все они проникнуты глубочайшим уважением к тем, кто победил, и благодарякому мы живем сегодня в мире, — подчеркнула Людмила Берлина.

 Конкурс проводился за месяц доДня Победы. На него пришло около 300 работ школьников и студентов ссузов со всей Иркутской области. Одно изнаправлений конкурса – подготовка видеоматериалов, интервью с ветеранами Великой Отечественной войны, тружениками тыла.

 Напомним, конкурс «Голоса отваги»- далеко не единственная акция, организованная МП. Как отметила спикер ЗС,полноценное развитие получила еще одна инициатива молодых парламентариев -конкурс на стипендию среди ребят, обучающихся в ссузах. По словам Людмилы Берлиной, после проведения в мае нынешнего года этого конкурса вЗаконодательное Собрание уже поступило несколько обращений от работодателей,которые хотят пригласить участников конкурса пройти у них практику и споследующим трудоустройством.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры