издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Дневник недели

22 июля, вторник

В связи с ремонтом пути железнодорожный переезд на 5302 км в посёлке Култук будет закрыт для автомобильного движения с 13 до 17 и с 18 до 23 часов по местному времени. Железнодорожный переезд пересекается с автомобильной дорогой А-333 направления Култук – Монды. Для автомобилей высотой до 3,2 м имеется альтернативный путь проезда, расположенный в 1 км от переезда (подмостовой проезд). Переезд будет закрыт также 24 и 27 июля с 13 до 17 и с 18 до 23 часов.

23 июля, среда

Руководитель Управления Федеральной налоговой службы России по Иркутской области Константин Зайцев с 10 до 12 часов проведёт личный приём в приёмной президента (ул. Ленина, 1а, правое крыло здания администрации Иркутской области). 

25 июля, пятница

В Байкальске откроется музыкальный фестиваль «У чистой воды». В этом году решено совместить фестиваль «У чистой воды» с традиционным фестивалем клубники «Виктория», который также пройдёт в Байкальске. Ожидается, что объединение привлечёт к музыкальному событию больше внимания, а также сделает Байкальск городом событийного туризма. Организаторы фестиваля «У чистой воды» предполагают, что в этом году мероприятие посетят около 3–5 тысяч зрителей. Планируется, что здесь выступят около 50 групп и сольных музыкантов Иркутской области. Среди них такие группы, как «Чайковский и Трубы мира», «Роковая пристань», «Продолжение следует», «Happy juzz», а также исполнители из Красноярска и Улан-Удэ. Музыканты играют в самых разных жанрах: рок, кантри, металл, авторская песня. Мероприятие проводится при поддержке агентства по туризму Иркутской области и администрации Байкальска. Фестиваль продлится до 27 июля.

26 июля, суббота

В Иркутске пройдёт особое ИТ-событие – Night GeekFest, ночь, в течение которой команды программистов (до четырёх человек в каждой) будут создавать свой проект и демонстрировать его коллегам. Более 70 участников Night GeekFest соберутся в одном из кафе. Жёстко ограниченное время – с 23 часов вечера до 6 часов утра – даётся на создание продукта или его прототипа. Представление проектов происходит утром, а лучшую разработку выбирают общим голосованием участников. Мероприятие Night GeekFest проходит при поддержке правительства Иркутской области и администрации Иркутска. Один из победителей по выбору представителя министерства промышленной политики и лесного комплекса региона получит специальный приз – бесплатное участие в инвестиционной сессии закрытого клуба бизнес-ангелов во время проведения Байкальской венчурной ярмарки, которая состоится 19–21 ноября в Иркутске.

На базе Иркутского музея декабристов откроется международная конференция Международного комитета музеев «Писатель, композитор, музей и проблемы окружающей среды». Цель конференции – привлечь внимание общественности, музейных специалистов, филологов, историков, краеведов, политиков и бизнес-сообщества к проблемам окружающей среды и сохранению музейного пространства. Ожидается, что конференцию посетят более 60 гостей, среди которых директора крупнейших российских и европейских литературных музеев, представители министерств культуры, профессора университетов, режиссёры-документалисты. Кроме того, на мероприятии будут присутствовать специалисты из Италии, Германии, США, Норвегии, Хорватии и стран СНГ. Конференция продлится до 30 июля.

28 июля, понедельник

Начнётся официальный визит главы Российского императорского дома Её императорского высочества Государыни Великой княгини Марии Владимировны в Иркутскую область. Великая княгиня Мария Владимировна прибывает в Иркутск по официальному приглашению митрополита Иркутского и Ангарского Вадима и мэра города Иркутска Виктора Кондрашова для участия в мемориальных мероприятиях, посвящённых 100-летию вступления России в первую мировую войну. Нынешний визит главы Российского императорского дома будет уже 76-м посещением исторической родины с 1991 года. За это время глава Российского императорского дома посетила с официальными визитами 41 регион и более 90 городов России. Визит в Иркутск завершится 2 августа.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры