издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Чистый отдых

На Малом море с начала июля собрали 20 кубометров мусора

  • Автор: ИА «Телеинформ»

160 мешков с отходами вывезены на полигон. В июле 2014 года на Малом море состоялись две агитационно-творческие акции «С Байкалом вместе!», организованные НП «Защитим Байкал вместе» при поддержке компании En+, юрточного кочевья «В мире фантазий» и базы отдыха «Ветер Байкала».

Акции были направлены на привлечение внимания людей к проблеме скопления мусора на побережье и сохранения природы озера. Основная идея акций – организовать отдыхающих для сбора мусора на побережье озера. А собранные мусорные мешки стали «входными билетами» на концерт агитбригады.

Творческие выступления агитбригад проходили в бухтах Хагдан-Далай, Радость и Куркутская. Участниками акций были победители областного конкурса агитбригад: учащиеся школы № 3 города Алзамай Нижнеудинского района и студенты Ангарского педагогического колледжа.

В своих выступлениях ребята призывали к сохранению животных и растений на озере Байкал, в инсценировках говорили о значимости байкальской воды, пели песни, частушки и читали стихотворения о Родине, об озере, проводили интерактивные игры, викторины о Байкале.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры