издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Элита отрасли

На объектах ОАО «ВЧНГ» 20-21 августа состоялся второй конкурс профессионального мастерства работников нефтегазодобывающих предприятий Иркутской области

В прошлом году конкурсные испытания на звание «Лучший по профессии» проходили в Усть-Кутском районе на производственных объектах. В этом году эстафету по организации конкурса приняло ОАО «Верхнечонскнефтегаз», входящее в структуру ОАО «НК «Роснефть».

На производственных объектах Верх­нечонского нефтегазоконденсатного месторождения в Катангском районе Иркутской области за звание лучшего боролись 54 сотрудника трёх нефтегазодобывающих предприятий Восточной Сибири. Кроме ВЧНГ и ИНК в этом году в профессиональных соревнованиях приняло участие ООО «Таас-Юрях Нефтегазодобыча», владеющее лицензиями на разработку Центрального блока и Курунского лицензионного участка Среднеботуобинского нефтегазоконденсатного месторождения в Якутии. Конкурс проходил по семи номинациям: оператор по добыче нефти и газа, машинист технологических насосов, оператор технологической установки, оператор товарный, слесарь по ремонту нефтепромыслового оборудования, электрогазосварщик, лаборант химического анализа. Участникам предстояло выполнить теоретическое и практическое задания. По итогам всех испытаний в общекомандном зачёте первое место заняла команда ОАО «ВЧНГ», второе – ООО «Иркутская нефтяная компания», третье – ООО «Таас-Юрях Нефтегазодобыча». Победители были отмечены дипломами, памятными знаками, наградными лентами и ценными подарками.

«Уровень всех специалистов, принявших участие в конкурсе, очень высок. Это настоящая элита нефтегазовой отрасли», – прокомментировал итоги мероприятия генеральный директор ОАО «ВЧНГ» Сергей Фёдоров. Генеральный директор ООО «Иркутская нефтяная компания» Марина Седых, выступая перед участниками конкурса, подчеркнула, что проигравших в таком мероприятии нет и быть не может. «Кто-то здесь побеждает соперника, а кто-то бросает вызов самому себе, и сложно сказать, какая победа ценится выше», – пояснила она. Генеральный директор ООО «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» Николай Сюткин отметил, что конкурс является отличной площадкой для молодых специалистов в развитии их профессиональных навыков. «Для нас, как для молодого предприятия, было важно принять участие в таком мероприятии. Это позволяет обменяться опытом и получить стимул для достижения более высоких результатов», – добавил он.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры