издательская группа
Восточно-Сибирская правда

«Анна Каренина» онлайн

700 жителей планеты прочтут знаменитый роман в течение 30 часов

3 и 4 октября октября 2014 года в прямом эфире Google+ состоится читательский марафон. Планируется, что чтения Толстого вслух займут больше 30 часов, сообщает ИА «Телеинформ». Идея проекта «Каренина. Живое издание» принадлежит музею-усадьбе «Ясная Поляна» и компании Google. В роли чтецов выступят актёры театра и кино, журналисты, музыканты, потомки Льва Толстого, художники, учёные, популярные видеоблогеры, а также рядовые Интернет-пользователи.

В марафоне примут участие любители Толстого в Москве, Санкт-Петербурге, Ясной Поляне, Владивостоке, Новосибирске, Нью-Йорке, Париже, Лондоне. В Иркутске в качестве площадки выбран факультет филологии и журналистики ИГУ. 

Право стать чтецом может получить любой делающий. Для этого нужно подписаться на официальную страницу «Каренина. Живое издание» в Google+, выбрать один из четырёх отрывков произведения или предложить собственный и прочитать его на камеру, уложившись в промежуток от 30 до 60 секунд. Из роликов с хэштегом #КаренинаLive, размещённых на YouTube, жюри выберет лучшие. Отправить видео можно до 4 сентября включительно.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры