издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Видеоролики о Великой Победе начали транслировать на сессиях Законодательного Собрания

  • Автор: Ольга Окружнова, по материалам ИА "Байкал Инфо"

В преддверии 70-летия со дня Великой Победы на каждой сессии Законодательного Собрания Иркутской области с сентября 2014 по май 2015 года депутатам будут демонстрировать видеоролики, победившие на конкурсе «Голоса отваги», которые расскажут истории из жизни ветеранов Великой Отечественной войны о военном и послевоенном времени. Как сообщает пресс-служба ЗС, первый ролик был продемонстрирован депутатам 17 сентября. В нем о том, как она пережила войну и  что она тогда чувствовала, рассказала ветеран Елена Петровна Белова.

«Мы провели конкурс «Голоса отваги» для сохранения памяти о героях, о том, какой ценой народ смог выиграть Великую Отечественную войну, чтобы ребята, пока рядом с ними живут ветераны, сами смогли разобраться в истории и рассказать о ней друзьям, — рассказал «Байкал Инфо» председатель Молодежного парламента  Андрей Фоменко. — Важен тот факт, что организуя патриотические акции, связанные с Победой, мы говорим нашим героям: мы помним ваш подвиг и благодарны вам за смелость и отвагу, проявленные на войне».

Более 300 человек из разных городов и поселков Иркутской области прислали свои работы на конкурс «Голоса отваги», из них свыше 50 депутаты МП назвали лучшими. В конкурсе участвовали видеоролики, истории об участниках войны, солдатах и командирах Советской армии, бойцах партизанских отрядов, рассказы о тружениках тыла, семейные и романтические истории фронтовых лет, видеозаписи воспоминаний участников войны, презентации семейных архивов, школьных музеев, материалов поисковых отрядов.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры