издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Подарки ко дню города Железногорска-Илимского и к 40-летию БАМа сделала Марина Седых

  • Автор: По материалам ИА "Байкал Инфо"

В организации праздников в Усть-Кутском районе, посвященных 40-летию Байкало-Амурской магистрали, которое празднуется в 2014 году, приняла активное участие депутат Законодательного Собрания Иркутской области Марина Седых. Как сообщают помощники депутата в начале октября, недавно в поселке Ния прошло торжественное празднование этого события. Жители от всей души благодарят Марину Седых, которая оказала весомую материальную помощь на изготовление памятных медалей первопроходцам БАМа. Депутат также выступила спонсором творческого фестиваля «Северный десант» с участием знаменитых артистов театра и кино; помогла сделать ремонт зала музея Усть-Кута и воздвигнуть стелу в память первопроходцам магистрали в поселке Ния. В адрес депутата постоянно приходят благодарственные письма от жителей района, для которого эта дата имеет огромное значение.

А чуть раньше, в самом конце сентября, в РДК «Горняк» Железногорска-Илимского состоялся праздничный концерт, посвященный 49-ой годовщине со дня присвоения поселку статуса города. На праздничном мероприятии присутствовали представители администраций города и района, руководители предприятий, заслуженные  работники предприятий, труженики тыла, ветераны труда и почетные горожане. Звучало много  теплых слов и пожеланий, вручались подарки. От имени Марины Седых прозвучало поздравление, был вручен подарок – сертификат на установку наружного информационного табло, которое разместят на здании администрации.

Специально для гостей творческие коллективы «Горняк» подготовили концерт с танцевальными, вокальными и музыкальными номерами. Мероприятие стало подготовительным в преддверии будущего юбилейного года для города.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры