издательская группа
Восточно-Сибирская правда

130 инвалидов по зрению приняли участие в областном творческом фестивале «Сияние души»

  • Автор: Соб. инф.

В Иркутске завершился открытый областной творческий фестиваль инвалидов по зрению «Сияние души». Мероприятие было организовано  Иркутской региональной  организацией Всероссийского общества слепых при поддержке министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области  и администрации Иркутска. 

Участниками фестиваля стали 130 человек – сольные исполнители и творческие коллективы инвалидов по зрению из всех районов Приангарья. С отдельной программой выступили дети, учащиеся школы для слепых города Иркутска. В этом году впервые в творческом фестивале приняли участие инвалиды по зрению из Республики Бурятия.

– Фестиваль играет важную роль в решении вопросов социальной адаптации и интеграции людей с ограниченными возможностями по зрению, которых в регионе проживает более семи тысяч человек.  Талантливые люди своими творческими достижениями доказывают, что невозможное возможно, помогая изменить отношение общества к людям с ограниченными возможностями, – отметил министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры