издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В заботе о человеке труда

В ОАО «ЭнСер» состоялась отчётно-выборная конференция профсоюзного комитета

  • Автор: Борис ГРОМОВ

Проведение отчётно-выборной кампании в работе первичной профсоюзной организации АЗ «УРАЛ», куда входит и профсоюзная организация ОАО «ЭнСер» (ГК «ЕвроСибЭнерго»), – это основной этап, в ходе которого реализуется уставной принцип выборности профсоюзных органов, обеспечение гласности и отчётности в работе.

На прошедшей конференции проф-союзного комитета присутствовали делегаты от каждого из подразделений общества, начальники цехов, администрация предприятия и председатель первичной профорганизации ОАО «АЗ «УРАЛ» Валерий Болотов.

Собравшиеся выслушали подробный доклад председателя профкома «ЭнСер» Марины Арефьевой о работе, проделанной с октября 2012 по октябрь 2014 года. Стоит отметить, что за прошедшие два года членов профсоюза на предприятии стало на 5% больше. За отчётный период профком провёл 28 заседаний, где рассматривались вопросы выделения мест в детских садах, организации праздничных и спортивных мероприятий, охраны труда, выделения и распределения материальной помощи сотрудникам, путёвок на базы отдыха, в загородные оздоровительные учреждения. В этом году на предприятии было принято решение о продлении коллективного договора на 2014-2015 годы с дополнениями и изменениями, касающимися санаторно-курортного лечения за счёт средств работодателя, увеличения суммы материального поощрения работников за участие в спортивных и корпоративных мероприятиях, а также в связи с юбилейными датами.

В соответствии с законодательством председатели цеховых комитетов регулярно принимают активное участие в трёхступенчатом контроле за соблюдением законодательства по охране труда на предприятии. Особое внимание профком уделяет работе с детьми и внуками сотрудников общества  – проводит День открытых дверей, Новый год, День защиты детей, всевозможные экскурсии по достопримечательностям Челябинской области. Кроме того, профком работает с молодёжью, проводит культурно-массовые и спортивные мероприятия. 

В целом президиум и делегаты высоко оценили деятельность профкома и его председателя. По словам и.о. генерального директора ОАО «ЭнСер» Владимира Бартоша, администрация работой профсоюзной организации также удовлетворена, однако есть потенциал, который в будущем ещё предстоит реализовать.

Большинством голосов на последующие два года вновь был избран ныне действующий председатель профсоюзного комитета, утверждён его новый состав и состав комиссии по социальному страхованию.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры