издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Соль на случай ЧС

  • Автор: Лидия Барахоева

Братская городская администрация решила отказаться от использования солевых реагентов при очистке дорог от снега. Техническая соль в качестве антигололёдного средства будет применяться только в случаях чрезвычайной ситуации. Об этом сообщила пресс-служба мэрии Братска.

Решение не использовать техническую соль в мероприятиях по содержанию дорог Братска принял мэр города Сергей Серебрянников.  Об этом он проинформировал в понедельник, 24 ноября, руководителей структурных подразделений во время аппаратного совещания в администрации города Братска. Заместитель председателя комитета по городской инженерной инфраструктуре комитета ЖКХ администрации Роман Мельников пояснил, что песчано-солевые реагенты заменят твёрдым фрикционным материалом. Его город уже закупил в объёме 3880 кубометров.

Городские чиновники заверили, что из-за отказа от солевых антигололёдных реагентов состояние дорог резко не ухудшится. Работы по содержанию автомобильных дорог, а это почти 570 километров, будет осуществлять муниципальное бюджетное учреждение «Дорожная служба города Братска». Роман Мельников добавил, что для работы в осенне-зимний период предприятие задействует больше 30 единиц техники в Центральном, Падунском и Правобережном округах. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры