издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Получили «Признание»

Миасские энергетики стали обладателями муниципальной премии в номинации «Территория добра»

  • Автор: Борис ГРОМОВ

На прошлой неделе предприятие «ЭнСер» (ГК «ЕвроСибЭнерго») было удостоено муниципальной премии «Признание». Торжественная церемония вручения награды состоялась в Доме детского творчества «Юность» в рамках череды праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню города.

Комитет по делам молодёжи администрации Миасского городского округа уже в третий раз проводит конкурс среди предприятий, учебных заведений и общественных движений на соискание премии «Признание». Данная награда – это в первую очередь признание заслуг жителей города, внёсших значительный вклад в социально-экономическую жизнь округа, развитие волонтёрского и добровольческого движения. Кроме того, «Признание» – это пропаганда эффективной формы общественной и социальной деятельности граждан, возрождение традиций меценатства и благотворительности, взаимодействие представителей делового сообщества, участвующих в развитии социально ответственного бизнеса.

Миасские энергетики заняли первое место в номинации «Территория добра» со своим новогодним благо­творительным проектом «Стань Дедом Морозом».

– Эту акцию мы будем проводить уже в третий раз, – рассказывает председатель молодёжного совета «ЭнСер» Евгений Косарев. – Мальчишки и девчонки из школы-интерната для глухих и слабослышащих детей пишут письма Деду Морозу и присылают их нам. Ну а наши работники выступают в качестве новогоднего волшебника, исполняя заветные желания детей.

Во время торжественной церемонии награждения заместитель главы администрации Миасса Геннадий Васьков подчеркнул, что  награду получают те люди, предприятия, которые имеют ярко выраженную гражданскую позицию, неравнодушные к жизни родного Миасса, проблемам окружающих, к тем сложностям, которые зачастую возникают в жизни каждого.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры