издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Все стихии

Будущие синоптики и метеорологи отметили профессиональный праздник

23 марта в свой профессиональный праздник – Всемирный метеорологический день – Иркутский гидрометеорологический техникум в седьмой раз организовал фестиваль «Дом, в котором мы живём». В рамках фестиваля в техникуме прошла VII Всероссийская научно-практическая конференция «Дом, в котором мы живём», сообщила пресс-служба министерства образования Иркутской области.

Фестиваль – возможность для студентов профессиональных образовательных организаций и школьников презентовать свои учебно-исследовательские работы и проекты. Тематика представленных работ была разнообразной, но в основном имела экологическую направленность: «Сравнительный анализ влияния современных и изготовленных по народным рецептам моющих средств на состояние волос», «Упаковка – деньги – экология», «Иван-чай», «Влияние средств для мытья посуды на живые организмы», «Влияние детской хореографии на здоровье и воспитание ребёнка», «Проект энергоэффективного дома», «Семейные традиции» и др.

Для школьников была организована дистанционная профессионально-ориентированная олимпиада «Четыре стихии: Вода. Земля. Воздух. Солнце», квест-игра «Путешествие в страну Гидрометеорология»; мастерская «Сувенирная лавка», где ребята своими руками изготовили сувениры на память: открытки в технике скрапбукинг и обереги «От плохой погоды».

Традиционно гостей фестиваля приветствовали концертными номерами студенты Иркутского гидрометеорологического техникума – участники студии творческой мастерской эстрадного танца и вокала «Северное сияние».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры