издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Стипендии губернатора за достижения в области культуры получили 60 юных дарований

  • Автор: Соб. инф.

В Иркутске состоялась торжественная церемония вручения именных свидетельств стипендиатам губернатора Иркутской области среди одарённых детей и талантливой молодёжи за достижения в области культуры и искусства в 2015 году. 

В этом году на соискание стипендий подали документы на 169 человек из 26 территорий Иркутской области, в их числе города Иркутск, Ангарск, Шелехов, Зима, Нижнеудинск, Свирск, Братск, Тулун, Саянск, Усолье-Сибирское, Байкальск, Киренск, Усть-Илимск, Черемхово, а также посёлки Усть-Ордынский, Залари, Белореченский, Тельма, Куйтун, Пивовариха, Тайтурка и другие. Звание  стипендиата губернатора Иркутской области в 2015 году получили 49 юных музыкантов, 5 художников и 6 хореографов из 13 муниципальных образований.

Размер каждой стипендии составляет 24 тысячи рублей и выплачивается единоразово. Также поощряются преподаватели, подготовившие стипендиатов. Их награждают благодарственными письмами министерства культуры и архивов Иркутской области и вручают премию губернатора Иркутской области в размере 11,5 тысяч рублей единоразово.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры