издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Депутатский мандат Людмилы Берлиной в Законодательном Собрании передан секретарю Усть-Илимского городского отделения «Единой России»

  • Автор: "МК Байкал"

Депутатский мандат Людмилы Берлиной, подавшей в отставку с поста депутата и председателя Законодательного Собрания Иркутской области, передан начальнику управления физической культуры, спорта и молодежной политике администрации Усть-Илимска Артему Лобкову, который на выборах в региональный парламент в сентябре 2013 года шел после нее в областном списке кандидатов «Единой России». Такое решение принято на заседании Избирательной комиссии Иркутской области.

Артем Лобков также является секретарем местного городского отделения партии «Единая Россия».

Людмила Берлина была избрана депутатом Законодательного Собрания в составе областного списка кандидатов, выдвинутого Иркутским региональным отделением партии «Единая Россия». Ее кандидатура была включена в общеобластную часть списка. По закону, в случае досрочного прекращения полномочий депутата, избранного в результате распределения мандатов между областными списками кандидатов, Избирательная комиссия в течение 14-ти дней обязана передать мандат зарегистрированному кандидату из того же списка в порядке очередности. Поскольку все кандидаты из общеобластной части списка либо уже являются депутатами, либо отказались от получения мандата, то он передается в региональную группу, за которую проголосовало наибольшее число избирателей. В данном случае это региональная группа №20 Усть-Илимская.

Избирательной комиссией Артему Лобкову вручено извещение о передаче мандата. В течение пяти дней он должен представить документы об освобождении его от обязанностей, несовместимых с исполнением полномочий депутата Законодательного Собрания, после чего Облизбирком примет постановление о его регистрации в качестве парламентария.

Как сообщал «Парламентский вестник», 15 апреля этого года на сессии Законодательного Собрания Иркутской области Людмила Берлина заявила о сложении полномочий депутата и председателя Законодательного Собрания Иркутской области.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры