издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В 30 муниципальных образованиях региона решена проблема с обеспечением местами в детских садах

В 30 (71,4%) муниципальных образованиях Иркутской области в настоящее время решена проблема с обеспечением местами в детских садах, в 12 (28,5%) работа завершается. Об этом заявил врио губернатора Иркутской области Сергей Ерощенко на региональном совещании с заместителями мэров муниципальных образований Иркутской области по социальным вопросам. 

– Вопросы, которые сегодня обсуждаются, актуальны для жителей всех территорий Иркутской области. В настоящее время перед нами поставлены новые стратегические ориентиры, которые требуют от всех уровней власти совместной комплексной работы, направленной на обеспечение доступности и качества образовательных, медицинских, социальных услуг, повышения профессионального уровня и результативности работников. 

То время, когда мы стартовали, уже забыто – низкий уровень зарплаты работников бюджетной сферы в 9–11 тысяч рублей и очередь в детские сады – около 70 тыс. ребятишек. В настоящее время регион выполняет президентские указы, построено 49 детских садиков, в 30 муниципальных образованиях очередь в дошкольные учреждения закрыта. 

У нас уже появился опыт и понимание, что необходимо делать и куда надо двигаться, – подчеркнул Сергей Ерощенко.  

Глава региона  отметил, что в настоящее время процесс исполнения указов президента находится на конечном этапе, поэтому необходимо завершать строительство зданий детских садов и уделить большое внимание итоговому комплектованию групп и формированию электронной очереди.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры