издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Разгром дуплетом

Футболисты «Байкала» крупно обыграли «Солярис» и «Волгу»

На тренировочном сборе в подмосковном Чехове футболисты иркутского «Байкала» провели два контрольных матча, в которых одержали разгромные победы. 1 июля дебютант ФНЛ встретился с московским «Солярисом», клубом зоны «Запад» второго дивизиона, и – 6:1. Точными ударами в составе иркутян отметились Вячеслав Кириллов и Дмитрий Галин (по два раза), Дмитрий Ахба и Антон Киселёв. 4 июля всухую – 5:0 – была обыграна «Волга» из Твери, также представляющая «Запад». На сей раз отличились Антон Киселёв, Алексей Ющук, Дмитрий Ахба и Давид Мильдзихов, плюс автогол от соперников. Причём все голы были забиты во втором тайме.

– Крупные победы, разумеется, приятны, но на данный момент для нас более важными являются другие моменты, – передаёт слова главного тренера «Байкала» Константина Дзуцева пресс-служба иркутского клуба. – Во-первых, идёт отбор кандидатов на место в составе: практически каждый день мы просматриваем новичков, способных усилить ту или иную позицию. Во-вторых, тренерский штаб озабочен физическими кондициями, с которыми ребята подойдут к стартовым матчам первенства. В-третьих, нам очень важна сыгранность состава, поскольку этим качеством мы в какой-то мере сможем компенсировать недостаток опыта игры на таком уровне. По большому счёту, нам удаётся решать поставленные задачи. Мы проверили в деле уже нескольких футболистов, и далеко не все нас устраивают. Других потенциальных новичков будем смотреть в процессе тренировок, поскольку контрольных игр больше не будет. 

Напомним, что 11 июля в первом туре первенства ФНЛ сезона 2015/2016 «Байкал» сыграет в гостях с тульским «Арсеналом». Этот матч будет транслироваться в прямом эфире на федеральном спортивном телеканале «Спорт», начало в 21 час по иркутскому времени.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры