издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Поздравления

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём энергетика и наступающим Новым годом!

Мы знаем, насколько важна наша работа для всей страны – без нашего труда невозможно ни развитие экономики, ни уют и тепло в домах миллионов россиян. Уходящий год был непростым: сложная ситуация в экономике наложилась на аномальное маловодье в Сибири, из-за которого почти на четверть снизилось производство энергии на наших ГЭС. Тем не менее компания справилась со всеми вызовами и природными катаклизмами и исполнила свои обязательства перед клиентами, потребителями и акционерами. Это результат работы большой сплочённой и слаженной команды «ЕвроСибЭнерго», настоящих профессионалов своего дела! И я хочу поблагодарить вас за качественный ежедневный труд!

Прошедший год был ознаменован радостными событиями: мы построили и запустили одну из крупнейших в Сибири солнечных станций – Абаканскую СЭС, это наш вклад в развитие возобновляемой энергетики России. Мы активно работали и над другими проектами «зелёной» энергетики: Тельмамской ГЭС в Иркутской области и Нижнеангарской ГЭС в Красноярском крае, – продолжали масштабную модернизацию наших гидростанций на Ангаре и Енисее. После её завершения в 2018 году производство экологически чистой энергии в Сибири вырастет на 1,5 млрд кВт-ч – это сопоставимо с эффектом от строительства новой ГЭС мощностью 300–400 МВт.

Ситуация в экономике подвергла корректировке наши приоритеты: мы сократили инвестиционные программы, а некоторые проекты отложили до лучших времён. Ключевой задачей на ближайшую перспективу является повышение эффективности и надёжности нашей работы. Впереди нас ждёт непростой год, и всем нам необходимо набраться терпения, чтобы пройти этот период экономической нестабильности. Уверен, у нас есть необходимый запас прочности и высокий уровень профессионализма для решения этой задачи.

Любой период нестабильности рано или поздно заканчивается, и я убеждён, что «ЕвроСибЭнерго» сможет преодолеть его, став более сильной, эффективной и конкурентоспособной компанией.  Я верю, что Восточная Сибирь станет крупной точкой роста российской экономики и наша компания сыграет в этом ведущую роль. И у нас есть все основания смотреть в будущее с оптимизмом и энтузиазмом.

Успехов, счастья, благополучия и больше поводов для радости в наступающем году вам и вашим близким!

С праздником!

Вячеслав Соломин,  генеральный директор АО «ЕвроСибЭнерго»

 

Дорогие коллеги! 

Уважаемые ветераны отрасли!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём энергетика – и с наступающим новым 2016 годом!

Уникальная энергосистема Иркутской области создана трудом нескольких поколений высококвалифицированных специалистов. Сегодня энергетика – базовая и стабильная отрасль, надёжная опора экономики Восточной Сибири, основа решения социальных проблем, важнейший фактор межрегионального взаимодействия.

Труд человека, посвятившего себя электроэнергетике, будь то молодой специалист, инженер, научный сотрудник или топ-менеджер, одинаково необходим. Результат работы коллективов ГЭС, ТЭЦ, электрических и тепловых сетей, сервисных компаний нужен каждую секунду в каждом доме, школе, больнице и востребован промышленными предприятиями. 

Изо дня в день энергетики несут напряжённую вахту, и нет таких ситуаций, с которыми мы бы не справились вместе.

Выражаю вам своё искреннее уважение и благодарю за стойкость и мужество, высокий профессионализм и верность нашему общему делу.

Желаю всем работникам «Иркутскэнерго», дочерних обществ и ветеранам отрасли крепкого здоровья, радости и оптимизма, а также неизменного достижения поставленных целей!

Счастья и благополучия – вам и всем, кто вам дорог!

Олег Причко,  генеральный директор ПАО «Иркутскэнерго»

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры