издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Прокатимся с ветерком

Городской автопарк пополнился десятью новыми автобусами

  • Автор: Соб. инф.

Десять новых автобусов марки «ПАЗ» поступили в муниципальное предприятие «Иркутскавтотранс». На нынешней неделе они выйдут на линию маршрута № 55 «Ново-Ленино – Юбилейный». Это уже вторая партия автобусов, пополнившая муниципальный автопарк, первые 10 «ПАЗов» прибыли в Иркутск в июне. Они работают на маршрутах 37 и 14б.

По информации начальника управления транспорта администрации Иркутска Евгения Владимирского, эти машины закроют дефицит муниципального транспорта, образовавшийся из-за вывода части автобусов на садоводческие маршруты.

«Новые автобусы отличаются от предыдущего поколения «ПАЗов» большей надёжностью, они просты в эксплуатации. Все ремонтные работы мы можем вести на своей базе. Это существенно сокращает затраты и сроки ремонтов», – отметил начальник управления.

Напомним, автобусы пришли по лизинговому договору между производственной компанией «Питер-Авто», государственной лизинговой компанией «ГТЛК» и иркутским транспортным предприятием. До конца года в МУП «Автотранс» поступит ещё 20 автобусов.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры