издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В Усольском районе открыли дополнительный объезд участка федеральной автотрассы, где ведётся ремонт

В Усольском районе открыли дополнительный объезд участка федеральной автотрассы, где ведётся ремонт. Об этом заявил первый заместитель директора – главный инженер областной дирекции автодорог Сергей Гриценко. Открыт мост через реку Биликтуйка, на котором шли ремонтные работы. Это позволило пустить по нему легковой транспорт в объезд участка федеральной трассы М-53 на 1819 км автодороги Р-255 Сибирь «Новосибирск – Кемерово – Красноярск – Иркутск» (Усольский район), где ремонтируют путепровод через железную дорогу. Заказчиком является федеральное управление дорог «Прибайкалье». 

Проектом предусмотрено движение по одной полосе, из-за этого в час пик образуется большой затор. Патрули ГИБДД организовали дежурство непосредственно возле объезда с одной и другой стороны и направляют поток легкового транспорта по объезду через п. Большая Елань. До недавнего времени объезд по нему по асфальтированному покрытию был закрыт из-за проходящего там ремонта моста через реку Биликтуйка. Соответственно, весь транспорт был вынужден двигаться по гравийной дороге через посёлок Тюменск, её в первые же дни разбило большим потоком автомашин.

– Вникнув во все сложности, которые возникают у водителей на этом участке федеральной трассы, мы ускорили ремонт моста через реку Биликтуйка. Теперь его открыли, и  движение началось по асфальтированной трассе через Большую Елань. Нужно отметить, что ездить по ней смогут только легковые машины. Большегрузный и крупногабаритный транспорт будет двигаться через путепровод над железной дорогой, реконструкция которого продлится до октября. Мы написали письмо в федеральное управление дорог «Прибайкалье», где выразили требования привести в порядок дорогу через Тюменск, на которой в период дождей образовалась большая колейность из-за увеличившейся нагрузки на дорогу, на что получили положительный ответ, – сказал Сергей Гриценко.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры