издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Чистые фасады

В Саянске завершилась проверка соблюдения законности размещения наружной рекламы, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры 16 августа.

В рамках работы, проведённой прокуратурой города совместно с органами местного самоуправления, зафиксированы факты не только нарушения законодательства в части незаконной установки билбордов, но и случаи самовольного размещения рекламных конструкций на фасадах многоквартирных домов без согласия собственников помещений.

В результате этой работы двое индивидуальных предпринимателей, нарушивших законодательство в части требований к установке и эксплуатации рекламных конструкций, привлечены решением областного арбитража к административной ответственности. Для частных лиц максимальная сумма  штрафа составляет полторы тысячи рублей. 

Помимо этого в суд, по данным областной прокуратуры, было направлено три исковых заявления с требованием обязать предпринимателей демонтировать незаконно размещённые рекламные конструкции. По двум из указанных исков требования надзорных органов уже удовлетворены и исполнены ответчиками.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры