Домашний тур без поражений

Волейболистки иркутской «Локо-Ангары» удачно завершили домашний тур чемпионата России среди команд зоны «Сибирь – Дальний Восток» высшей лиги «А».

В двух матчах с соперницами из томской «Томички-Юпитер» хозяйки соревнований не испытали особых проблем – 3:1, 3:0. Куда сложнее было справиться с «Юрмашем» из Юрги. Первая встреча закончилась со счётом 3:1. В повторном поединке «Юрмаш» не сумел взять ни одного сета, но нервы иркутянкам потрепал изрядно. Во всех партиях исход решался только в концовке – 26:24, 28:26, 26:24 в пользу «Локо-Ангары».

После четырёх игровых туров «Локо-Ангара» занимает пятое место в турнирной таблице. Благодаря успехам в родных стенах спорткомплекса «Локомотив» подопечные Сергея Адлера поправили свой баланс побед и поражений – 7 против 5.