«Золото» на мировом форуме

Спустя много лет после успехов Оксаны Костиной и Натальи Липковской в Иркутске появилась ещё одна чемпионка мира по художественной гимнастике – Дарья Дмитриева, воспитанница заслуженного тренера СССР Ольги Буяновой.

В японском городе Мие завершился очередной, проводящийся раз в два года, мировой форум «граций», где абсолютной победительницей стала Евгения Канаева. И у иркутян в эти дни был повод для радости: в командных соревнованиях в составе сборной России золотую медаль завоевала наша землячка Дарья Дмитриева. Она составила компанию Евгении Канаевой, Ольге Капрановой и Дарье Кондаковой. Отметим, что россиянки «привезли» ближайшим преследовательницам из Белоруссии 20 баллов!

Дарья Дмитриева выступила также в упражнении с мячом и заняла четвёртое место, лишь 0,025 балла ей не хватило до «бронзы».