издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Спорт глазами детей

В минувшую пятницу в иркутском спорткомбинате «Труд» прошло торжественное награждение победителей и лауреатов конкурса детского рисунка «Мир спорта глазами детей». Его уже в девятый раз организовывает спортивная газета Приангарья «Наша Сибскана».

В этом году на конкурс было прислано около 500 работ – рисунков и ручных поделок. Нынешний конкурс был посвящён 350-летнему юбилею Иркут-ска, и мэрия областного центра не преминула внести свою наградную лепту. Так, за первое место был вручён ноутбук, а за второе-третье – бытовая техника. Да и в целом спонсоров оказалось предостаточно, что отразилось в большом количестве номинаций.

Заветный ноутбук достался Кириллу Сучкову из школы № 37 Иркутска за серию отличных рисунков на разные темы. Кирилл уже давно принимает участие в конкурсе, но победить ему удалось впервые. Второе место жюри присудило ребятишкам из детского сада № 10 Иркутска за коллективную работу, посвящённую как раз юбилею города. Третье место занял Владислав Галанов из иркутской школы-интерната № 13.

Отметим, что среди награждавших нынешних лауреатов был победитель первого конкурса – иркутянин Михаил Бородачёв. Теперь он является студентом второго курса ИрГТУ, где учится именно на художника. Может, успех на детском конкурсе в какой-то мере предопределил его выбор профессии.

В завершение торжества учредитель и издатель газеты «Наша Сибскана» Владимир Матиенко заверил, что десятый конкурс пройдёт на соответствующем уровне – по-юбилейному. Между тем он сообщил, что осенью планируется запустить новый конкурс, посвящённый чемпионату мира по хоккею с мячом среди женских команд, который впервые состоится в Иркутске в феврале 2012 года.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры