издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Лучшие из лучших получили дипломы КУИЦ ОАО «Иркутскэнерго» – ИрГТУ

  • Автор: Алёна МАХНЁВА

Дипломы Корпоративного учебно-исследовательского центра ОАО «Иркутскэнерго» – ИрГТУ (КУИЦ) получили в минувшую пятницу 22 выпускника энергетического факультета технического университета. В торжественной обстановке самые целеустремлённые из будущих энергетиков, многие из которых в этот же день защищали и «основные», вузовские дипломы, услышали напутственные слова руководства компании, в которой им предстоит работать, и своих наставников.

«Сейчас хочется отдохнуть пару дней, а потом, конечно, буду думать о работе», – призналась корреспонденту газеты выпускница КУИЦ Ксения Захарова, получившая в пятницу диплом о дополнительном образовании по специальности «Релейная защита и электроавтоматика». Нынешний выпуск КУИЦ – это учащиеся энергетического факультета Иркутского государственного технического университета, которые кроме основного вузовского образования прошли полный курс обучения в центре. Это уже второй «полноценный» выпуск – вчерашние студенты получили дополнительное образование, которое предполагает три полных года с третьего по пятый курс. Кроме углублённого теоретического изучения выбранных дополнительных дисциплин студенты имели возможность пройти практику в «Иркутскэнерго» и непосредственно от ведущих специалистов компании узнать, чем «дышит» производство.

В этом году КУИЦ выдал 10 дипломов по специальности «Эксплуатация теплотехнического оборудования и тепловых сетей», семь – по специальности «Ремонт теплотехнического оборудования и тепловых сетей», пять – по специальности «Релейная защита и электроавтоматика». 

Документы о дополнительном образовании 17 июня получали лучшие из лучших: по словам декана  энергетического факультета ИрГТУ Вадима Федчишина, нынешний выпуск его в хорошем смысле поразил – на защите вузовских дипломов по специальности «Электрические станции», которую традиционно принимает крайне требовательная комиссия, были только отличные оценки.  

Директор корпоративного учебного центра кандидат технических наук Владимир Воронков рассказал, что многие из присутствующих выпускников участвовали в конкурсе на лучшего ученика КУИЦ. «Это отличники, которые получали высшие баллы не только в центре, но и в университете», – отметил он. Денежные сертификаты победителям вручил директор по работе с персоналом «Иркутскэнерго» Владимир Корнев. 

Учащихся КУИЦ отличают от других студентов вуза не только высокие баллы, но и целеустремлённость: многие из них ещё до выпускного имеют постоянное место работы. В этом году большинство получили распределение на Ново-Иркутскую ТЭЦ. Познакомиться со своим будущим руководителем молодые специалисты смогли на торжественном собрании по поводу вручения дипломов. Директор станции Юрий Матлашевский, обращаясь к новоиспечённым инженерам-энергетикам, назвал их коллегами и дал совет: «Вам многие желают сделать хорошую карьеру, я же хочу вас призвать стать высококлассными профессионалами. Начните с того, чтобы стать лучшими в своём деле на каждой ступени. Тогда карьера сложится сама». 

Получив дипломы и символические памятные подарки – фонарики, выпускники выступили с ответными словами в адрес преподавателей и компании. Они поблагодарили учебный центр за предоставленную возможность для самореализации и саморазвития, семейную атмосферу, а также возможность участия в конкурсе «Моя карьера» и конференции Russia Power в Москве. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры