издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Ирина Синцова: «Фитнес-зарядка – действенная пропаганда здорового образа жизни»

Председатель комитета по социально-культурному законодательству областного парламента Ирина Синцова приняла участие в физкультурном мероприятии «Зарядка с чемпионом», которое проходило по инициативе фитнес-клуба «Весна» и финалистов проекта ВПП «Единая Россия» «Кадровый резерв – профессиональная команда страны». Как сообщает пресс-служба Законодательного Собрания, фитнес-зарядки для иркутян проводили титулованные спортсмены: Кутузова Елена – мастер спорта по спортивной аэробике, чемпионка мира по спортивной аэробике, неоднократная чемпионка России по спортивной аэробике и Довгалева Алена — мастер спорта по спортивной аэробике, двукратная чемпионка мира и другие. Всего, с начала сентября 2011 года, в Иркутске прошло четыре таких занятия.

Как отмечает куратор проекта партии «Единая Россия» «Уроки физкультуры ХХI века» Ирина Синцова, главной целью таких мероприятий является объединение и привлечение населения к активному образу жизни, а также повышение мотивации к занятиям спортом на регулярной основе. «Это наглядная, действенная пропаганда здорового образа жизни, — подчеркивает Ирина Синцова. — Акция – инициатива городских властей – за прошедшие годы стала уже традиционной. Она подвигает иркутян активнее участвовать в жизни города. Хорошо бы, чтобы такие зарядки стали частью и корпоративной культуры».

Депутат рассказала, что в Иркутске накоплен богатый опыт проведения спортивных мероприятий такого формата. Уличные физкультурные занятия под общим названием «Зарядка с чемпионом» проводятся с 2007 года. Ведущими этих акций выступают известные спортсмены, чемпионы и призеры всероссийских и международных соревнований. Всего в акции «Зарядка с чемпионом», которая проходила с 6 по 9 сентября приняли участие свыше двухсот иркутян.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры