Андрей Чернышев подарил братскому картодрому «Ангара» квадроцикл

• Автор: Ирина Лагунова

Братский картодром «Ангара» получил от депутата Законодательного Собрания Иркутской области Андрея Чернышева в подарок квадроцикл. Как рассказал Андрей Чернышев, подарок был сделан в честь 35-летия развития картинга в городе – от исполкома партии «Единая Россия» в Братске и лично от депутата.

В Братске на картодроме «Ангара», после завершения в 2011 года реконструкции гоночного полотна, прошли детско-юношеские соревнования на кубок партии – «На новой трассе – новые рекорды». В соревнованиях по шести возрастным группам приняли участие более 160 школьников в возрасте от семи до 18 лет. Победителями среди детей стали Александр Солдатов, Илья Кирюшкин, Андрей Радионов, Лиза Борновалова, Елена Коровина. В категории «восемнадцать лет и старше» победил Тимур Новоселов. В командном зачете первое место заняли спортсмены «Молодой гвардии», на втором месте – ООО «Дорожник», третье место завоевали картингисты ЗАО «Братскэнергоремонт».

Право поднять флаги открытия соревнований было предоставлено победителям Кубка Сибири-2011 — команде «Новое поколение», в состав которой входят Алексей Масиков и Сергей и Алексей Беляевы. Директора ДЮСТШ вручила благодарственные письма от администрации города родителям юных спортсменов, а также спортсмену-инструктору, гонщику в самом престижном классе «Ротах-Макс», кандидату в мастера спорта Владимиру Дукачеву.