издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Скверы в поселках Магистральный и Улькан отремонтируют на деньги «Народного бюджета»

Казачинско-Ленскому району в рамках проекта «Народный бюджет» выделено около 9 млн рублей. Как рассказал депутат Законодательного Собрания Николай Труфанов, на эти деньги для спортивных учреждений приобретут спортинвентарь, и а для музыкальных школ – баяны и аккордеоны. В поселке Небель запланировано обустройство детских игровых площадок, а ФАП в поселке Новоселовский оснастят новым оборудованием.

«Но самым важным я считаю тот факт, — подчеркивает Николай Труфанов, — что удалось добиться включения в проект асфальтирование в поселке Магистральный улицы Российская. Но это будет выделено почти 3 млн рублей. В Магистральном также проведу ремонт и обустройство сквера Памяти. Из-за дефицита бюджетных средств не удалось это сделать к 65-й годовщине Великой Победы, теперь благодаря формированию истинной народной программы появилась такая возможность».

Кроме этого, сообщил депутат, что в поселке Улькан запланирован и уже ведется ремонт сквера им. Гейдара Алиева и асфальтирование прилегающей территории. Всего на эти цели предусмотрено 2,2 млн рублей. Ремонтные работы рассчитывают завершить к 15 ноября 2011 года.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры