издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Минобразования РФ утвердило расписание ЕГЭ в 2013 году

Министерство образования и науки России утвердило расписание проведения единого государственного экзамена в 2013 году. Как сообщается на сайте ведомства, школьники, освоившие основные общеобразовательные программы среднего общего образования и допущенные в установленном порядке к итоговой аттестации, ЕГЭ по русскому языку будут сдавать 20 апреля, по математике – 23 апреля, по иностранным языкам (английскому, французскому, немецкому и испанскому), а также по географии, химии и истории – 26 апреля, по информатике, биологии, обществознанию, литературе и физике – 29 апреля.

Выпускники текущего года, ученики образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования, а также выпускники прошлых лет, имеющие документ о среднем общем, начальном профессиональном или среднем профессиональном образовании, в том числе лица, у которых срок действия ранее полученного свидетельства о результатах ЕГЭ не истёк, граждане, имеющие среднее общее образование, полученное в образовательных учреждениях иностранных государств, будут сдавать ЕГЭ в мае и в начале июня 2013 года. По русскому языку экзамен пройдёт 27 мая, по информатике, биологии и истории – 30 мая, по математике – 3 июня, по иностранным языкам и физике – 6 июня, по обществознанию и химии – 10 июня.

Выпускникам прошлых лет, выпускникам образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования, гражданам, имеющим среднее общее образование, полученное в образовательных учреждениях иностранных государств, предстоит сдать ЕГЭ по русскому языку, химии, истории, информатике 8 июня, по математике, географии, иностранным языкам – 10 июня, по обществознанию, литературе, биологии, физике – 12 июня.

Для участников ЕГЭ, которые имеют право на повторный допуск к сдаче экзамена в текущем году, испытания по всем общеобразовательным предметам назначены на 6 мая, по информатике, биологии, истории, физике, иностранным языкам – на 15 июня, по  обществознанию, географии, литературе, химии – на 17 июня, по русскому языку – на 18 июня, по математике – на 19 июня. Кроме того, экзамен по русскому языку, химии, истории и информатике можно будет сдать 8 июля, по математике, географии, иностранным языкам – 10 июля, по обществознанию, литературе, биологии, физике – 12 июля, по всем общеобразовательным предметам – 15 июля. В это же время экзамены могут сдать и те лица, у которых совпадают сроки проведения ЕГЭ.

ЕГЭ по всем общеобразовательным предметам начинается в 10 часов по местному времени. Продолжительность ЕГЭ по математике, физике, литературе, информатике составляет 3 часа 55 минут (235 минут), по русскому языку, истории, обществознанию – 3 часа 30 минут (210 минут), по биологии, географии, химии, иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский) – 3 часа (180 минут). На ЕГЭ разрешается пользоваться следующими дополнительными устройствами и материалами: по математике – линейкой; по физике – линейкой и непрограммируемым калькулятором; по химии – непрограммируемым калькулятором; по географии – линейкой, транспортиром, непрограммируемым калькулятором.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры